Действовать

Для того, чтобы изменить себя и мир надо что-то делать. Узнайте, что мы делаем и что предлагаем делать для улучшения Русского Кооперативного Общества

Концепция «ИДУ»

Концепция ИДУ состоит из трех элементов:

  1. Инвестировать
  2. Дотировать
  3. Участвовать

Это три направления вероятных действий каждого участника «РКО», общества, которое обеспечивает развитие участников, их предпринимательских дел, территорий, через равноправную консолидацию ресурсов. Эти ресурсы, способы их объединения, использования и управления могут быть разными.

Все, что делает общество, оно делает на благо себе

Все вложенные ресурсы, будь то деньги, время или нематериальные активы - останутся у общества

Это значит, что ты не платишь Обществу, ты вкладываешь в собственное созидательное пространство, в котором ты и твои сподвижники реализуют свои желания и мечты, которое разрабатывает для тебя программы и помогает удовлетворить твои потребности.

Ниже, ты найдешь программы и кампании нашего сообщества. Для их реализации нужны люди, с такими же потребностями. Именно поэтому мы реализуем сразу несколько направлений, которые легко "попадут" в твои желания.

Сейчас мы акцентировались на нескольких основных направлениях:

  • Поддержание финансовой стабильности общества
  • Удовлетворение потребности в качественной еде
  • Помощь предпринимателям, входящим в сообщество
  • Решение жилищных и развития территорий проживания наших участников

Материальные и нематериальные ресурсы

Для удовлетворения своих потребностей, важнейшей из которых является потребность в созидательной, производящей деятельности, люди, каждый из нас, используют экономические ресурсы, или, как их ещё называют, факторы производства.

Обычно различают: природные и сырьевые ресурсы; трудовые, человеческие ресурсы, компетенции; предпринимательский талант; ресурс знаний и навыков управления; информация, включая ноу-хау и технологии; капитал - деньги и иные инвестиционные ресурсы

Современная экономическая парадигма постиндустриального общества не всегда верно понимается приверженцами классической модели кооперации. Эта парадигма:

  • Требует перехода лидерства от капитала и сырьевых ресурсов, к ресурсам, связанным с человеком.
  • Требует постоянного роста степени разделения труда, усложнения связей и отношений.

Нарастающие тенденции принятия капиталом, ценностью финансово-денежных форм, укрепления приоритета индивидуальной частной собственности, приводят к тому, что:

  • В хитросплетении новых, всё более сложных производственных цепочек. раздробленности собственников экономических ресурсов, на каждом шаге. наращиванию прибыли, превращающейся в себестоимость сырья для следующей стадии
  • Всё больше и больше требуется денег для покрытия трансакций
  • Себестоимость конечного продукта непропорционально возрастает вместе с рисками, что при банальном кассовом разрыве в любом звене процесс остановится.

Этого, зачастую не понимают апологеты “новой экономики”, ища “наощупь” спасения в Платформах, призванных спасти производящую экономику от посредников, хотя проблема, как правило, не в них, а основах старой парадигмы и необходимости её смены.

Мы, основываясь на фундаментальном экономическом анализе, создаём современную партнёрскую экосистему, обеспечивающую каждому участнику максимально возможную эффективность удовлетворения его потребностей,
за счёт формирования кооперативных ресурсных фондов с нулевыми внутренними трансакциями.

Фонды участников включают:

  • финансовые ресурсы,
  • материальные (недвижимость, транспорт, земельные участки, оборудование, мебель, деньги, металлы) ресурсы,
  • нематериальные (знания, информация, технологии, работа, навыки, связи) ресурсы.

Удовлетворение потребностей

Вклады в ресурсные фонды определяются внутренними потребностями участников:

  • Потребность в помощи и участии в сильном, развивающемся сообществе
  • Потребность возврата и приумножения инвестиций
  • Потребность в сохранении сбережений
  • Потребность благодарить
  • Потребность в сопричастности к экологичному развитию своей территории, страны, планеты, к формированию будущего.

Каждая из них так или иначе удовлетворяет желания, цели и потребности участника. В дальнейших разделах вы узнаете, как конкретно можно удовлетворить эти потребности

Нажми на кнопку ниже, чтобы перейти в соответствующий раздел
(Нажмите на одну из этих кнопок, чтобы продолжить)