2leep.com

Рублёвка утрачивает ''элитное первенство''

Post Image

Интерес покупателей элитных домов перебросился с Рублевского и Новорижского шоссе на Минское и Ленинградское направления. Об этом сообщила гендиректор агентства элитной недвижимости "Tweed" Ирина Могилатова в ходе круглого стола "Ротация спроса на знаковых направлениях загородной недвижимости премиум-сегмента". По ее словам, на спрос на загородном рынке сильно влияет транспортная составляющая, в частности, расширение Ленинградского шоссе, изменения на Новой Риге и строительство окружной дороги вокруг Одинцово.Эксперт также отметила, что в направлении дальней Рублевки появились клиенты с бюджетом от 2,5 миллиона долларов. А те клиенты, которые выбирают Минское шоссе, в первую очередь опираются на жилье, которое у них есть в Москве.

Обсудим ситуацию с экспертом. На прямой связи со студией Радио "Вести ФМ" - директор департамента жилой недвижимости "Честертон" Екатерина Тейн.

"Вести ФМ": Екатерина, здравствуйте! Вы согласны с этими данными?

Тейн: Я согласна с тем, что Рублевка и Новая Рига, в принципе, очень сильно переоценены. То есть, и цены высокие, и добраться туда очень сложно. И сама ситуация на Новой Риге, в принципе, была создана застройщиками, и развивалась она по порядку последние 19 лет.

То есть, основной аргумент, которые предъявляли застройщики новых поселков, то, что это первая трасса, где была разрешена скорость 110 километров в час. Единственная трасса, по которой можно было быстро и легко добраться в Москву. Тем не менее, сейчас для всех очевидно, что Новая Рига встала, и встала несмотря на то, что сама она заселена только процентов на 50, потому что большинство поселков элитного класса и бизнес-класса, порядка 70 процентов, как раз строятся на этом направлении.

Поэтому встал вопрос: что же еще? Что может стать альтернативой Рублевки и Новой Риги? Здесь, я бы сказала, что Ленинградка все-таки навряд ли. Ленинградка будет интересна, скорей всего, для бизнес-класса эконом-сегмента, а вот Можайка и Минское направления - очень интересные в связи с тем, что строится дублер Рублевки, и у обоих этих шоссе есть очень хорошая инфраструктура, исторически сложившаяся, то, чего нет совсем на Новой Риге.

Например, изучая структуру Одинцово, которой может похвастаться не каждый район Москвы, она более демократична, то есть все эти трассы находятся очень близко от Рублевской инфраструктуры. С другой стороны, имеет очень хорошо развитую структуру Одинцово. Если решится проблема с доступностью... А новую трассу обещают уже построить в конце 2012-2013 года, как ни странно в прессе это не освещается вообще, хотя работы там идут очень активными темпами. И, в принципе, очень и очень похоже, что в 2012 году ее запустят.

реклама
2leep.com
последние новости