2leep.com

Рынок светодиодного дорожного освещения в РФ вырастет

Post Image

Рынок дорожного освещения на базе светодиодов в России к 2015 году вырастет в четыре раза, до 100 миллионов евро, заявил глава ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе подписания соглашения о создании СП между компаниями Philips и «Оптоган».

«Мы считаем, что рынок уличного освещения обладает очень высоким темпом роста, и к 2015 году он в России достигнет 100 миллионов евро», — приводит его слова агентство РИА Новости.

«Оптоган» и Philips 11 апреля подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству светодиодных светильников и интеллектуальных систем для уличного и дорожного освещения. «Оптогану» в СП будет принадлежать 49%, Philips — 51%. Производить светильники будут на площадке «Оптоган Таллиннское», поставлять продукцию будут, помимо России, на рынки Белоруссии и Казахстана.

Говоря о проекте двух компаний, глава «Роснано» отметил, что в этих светильниках светодиодная «начинка» будет от «Оптогана», и заявил, что разработки российской компаний в данной области находятся на мировом уровне.

В свою очередь, президент «Оптогана» Максим Одноблюдов сообщил, что компания инвестирует в СП 2,5 миллиона евро, а само предприятие по созданию дорожных светильников уже работает.

«Светильники будут выпускаться под совместным брендом Philips-Оптоган. Оборудование уже аккредитовано в специализированных учреждениях (горсветах) ряда регионов России, и мы готовы начать продажи. В наших планах в течение шести месяцев осуществить стопроцентную локализацию этого продукта в России", — сказал он.

реклама
2leep.com
последние новости