2leep.com

Торговый дефицит США понизился на 12 процентов

Post Image

Торговый дефицит США в феврале нынешнего года сократился на 12%, в денежном эквиваленте это составляет 46 миллиардов долларов. Причиной такого резкого падения считается минимальный объем импорта нефти в течение последних 15 лет, а также сокращение поставок товаров из Китая. 

Последнее во многом обусловливается китайским Новым годом, который традиционно отмечается в конце января - начале февраля. В том случае, когда спрос на товары из Китая вырос в марте, эта гипотеза будет подтверждена. 

Размер дефицита стал намного ниже усредненного прогноза экспертов, предсказывающих разницу между импортом и экспортом в диапазоне от 46,5 до 54,1 миллиарда долларов США. 

Общий объем импорта в США составил около 227 миллиарда долларов. Он оказался самым низким показателем за 4 месяца. Импорт нефти составил всего 23,4 миллиарда долларов, а в январе он находился на отметке 28,1 миллиарда. 

Общий объем экспорта поднялся на 0,1%, то есть на 181,2 миллиарда долларов. В основном иностранцы приобретали продукцию машиностроения, например, станки и самолеты.

реклама
2leep.com
последние новости