Кооперация

Самый сильный и полезный навык человека, это умение объединяться ради удовлетворения потребностей. Русское Кооперативное Общество стремится возродить традиции древних общин, дореволюционный артелей. Мы хотим отдалить русских людей от капиталистического потребительского строя, вернуть земли русские и дух сообщества.

Наши проекты

Кооперативные деловые стандарты «РКО»

«Русское Кооперативное Общество» награждает сертификатом компании и организации, которые соответствуют нашим стандартам социальной, предпринимательской ответственности.

Предприятия входящие в состав Русского Кооперативного Общества принимают принципы, ценности и практику, которые улучшают качество жизни своих клиентов, сотрудников, сообществ и планеты. Члены «Русского Кооперативного Общества» меняют восприятие Русского бизнеса.

Кооперативные предприятия заботятся о сотрудниках

Кооперативные предприятия гарантируют, что они не будут использовать "рабский" или детский труд. Каждый, кто работает непосредственно для них или их поставщиков, зарабатывает живую зарплату и работает в здоровых условиях. Они создают рабочие места, которые расширяют возможности рабочих и чтят их человечность. Они также служат в качестве моделей для роли, которую предприятия могут играть в преобразовании нашего общества в общество, которое является социально справедливым и экологически устойчивым.

Кооперативные предприятия защищают клиентов

Кооперативные предприятия гарантируют, что они используют самые безопасные ингредиенты, чтобы поддерживать клиентов и их семьи здоровыми. Они также предоставляют альтернативы кооперативного проживания для улучшения качества жизни с продуктами и услугами, которые помогают в таких областях, как доступное жилье, устойчивое сельское хозяйство, образование, чистая энергия и эффективность, справедливая торговля, здоровый воздух, чистая вода и многое другое. И они уменьшают, повторно используют и перерабатывают, что является прекрасным примером.

Кооперативные предприятия улучшают сообщества

Наряду с обеспечением того, чтобы их объекты не загрязняют их местные сообщества, многие кооперативные предприятия предпринимают шаги, чтобы сделать регионы, которые они называют домом, лучше. Кооперативные предприятия часто возникают в маргинальных общинах - внутренних городах, сельских и коренных общинах. Многие из них даже организуют люди из этих сообществ, которые, в свою очередь, приносят уважение и достоинство своим сотрудникам, и соседям.