Еда

В России крупное сельское хозяйство опирается на генетически модифицированные организмы (ГМО) и пестициды, а также огромное количество энергоемких синтетических удобрений. Промышленные культуры и химические вещества истощают саму почву, от которой они зависят и способствуют изменению климата. Химикаты и удобрения стекаются в реки, озера и океаны, загрязняя воду и убивая дикую природу.

Наши проекты

Аграрное
Сельское
Производство

Выбор, который мы делаем в пище, имеет ключевое значение для нашего здоровья, благополучия и нашей планеты.

Для борьбы с долгосрочными экологическими последствиями промышленного сельского хозяйства нам необходимо вести хозяйство таким образом, чтобы сохранить здоровье почвы, удалять токсины и защищать здоровье фермеров и потребителей.

Сельское хозяйство является самой загрязняющей отраслью в мире из-за преобладающего использования химических пестицидов и гербицидов. Токсичные химические вещества не только ухудшают здоровье почвы, но также загрязняют водоснабжение, наносят ущерб здоровью окружающих сообществ. Кроме того, большинство сельскохозяйственных культур импортируемых в Россию генетически модифицированы.

В частности, органическое земледелие и регенеративное сельское хозяйство являются целостными подходами, которые не зависят от химических веществ. Такой подход улучшает здоровье почвы, не вызывает токсического стока и защищает фермеров и здоровье сообщества.

Мы все должны есть. Узнайте, как вы можете сделать лучший выбор и использовать свой голос Русского Кооперативного Общества, чтобы переключить Россию на здоровое и эффективное сельское хозяйство, которое безопасно для людей и планеты.